Кошерно - значит лучше?

Кошерная продукция у многих из нас ассоциируется с продукцией высокого качества. Такое убеждение соответствует истине, ведь получить знак кошерности не просто из-за строгих требований Кашрута к качеству продуктов.

Сертификат кошерности выдается не вместо обязательного сертификата соответствия ГОСТу, а в дополнение к нему, таким образом, означая как минимум двойной контроль качества.

Преимущество кошерного мяса перед обычным очевидно: в его изготовлении использованы старинные еврейские традиции, выдержавшие проверку временем, в сочетании с последними достижениями и новейшими технологиями в сфере мясозаготовки.


Преимущество кошерного мяса перед обычным не вызывает никаких сомнений, поскольку кошерное мясо:

Натуральное и экологичное - животные содержатся в хороших условиях и едят только натуральные корма. Растения для производства таких кормов выращены на полях без использования химических удобрений и ядохимикатов.

Полезное – кошерное мясо не содержит ГМО, вредных добавок Е и прочих сомнительных веществ.

Проверенное – при малейшем несоответствии требованиям Кашрута мясо отбраковывается, даже если при этом оно отвечает требованиям ГОСТа.

Чистое - ученые, изучающие кошерные традиции, пришли к выводу, что главным требованием является потребление человеком полностью чистой пищи. Чистота и качество продуктов, запрещенных Кашрутом, вызывают сомнения с санитарно-гигиенической точки зрения.

Качественное – высокая степень качества кошерного мяса гарантирована многочисленными проверками на всех стадиях его изготовления.

Очень вкусное – кто хоть раз пробовал кошерное мясо, навсегда запомнил его превосходный вкус и насыщенный аромат.
.
Учитывая вышеперечисленное, можно сделать следующий вывод: регулярное употребление кошерных продуктов, в частности, мяса, изменят Ваш рацион в лучшую сторону. Кошерная пища полезна, в ее производстве максимально сохраняются все витамины и полезные питательные вещества, в то время, как наличие любых вредных для здоровья элементов полностью исключается.

Растущая популярность кошерного питания в последние годы связана в том числе и с тем, что многие покупатели уже успели оценить преимущество кошерного мяса перед обычным.

Статья подготовлена магазином кошерной продукции Эльйон.
www.elyon.ru

Комментарии