Ленинградская область и Росагролизинг - перспективы взаимодействия

Росагролизинг готов к реализации новых проектов в Ленинградской области. 28 мая 2013 года генеральный директор ОАО «Росагролизинг» Валерий Назаров обсудил с генеральным директором ЗАО «Племенной завод «Ручьи» Ленинградской области Александром Трафимовым перспективы взаимодействия и возможности привлечения средств федерального лизинга к развитию предприятия и приобретению племенных животных.

В рамках беседы Валерий Назаров и Александр Трафимов обсудили возможности будущего взаимодействия, в том числе, оснащение новых скотомест и поставку племенных животных абердин-ангусской породы и породы герефорд для формирования племенного ядра комплекса. Предприятие расширяет сферы деятельности и, помимо свиноводства, начинает заниматься разведением мясного крупного рогатого скота, в том числе, планируя использовать возможности федерального лизинга.Александр Трафимов рассказал, что на базе агрохолдинга планируется создание селекционно-генетического центра. При выходе на плановую мощность предприятие будет включать в себя животноводческий комплекс на 10 000 голов крупного рогатого скота с объемом производства свыше 2,4 тысячи голов племенных нетелей; лабораторию по трансплантации эмбрионов; лабораторию для создания банка семени быков; кормопроизводство.


«Активное сотрудничество с селекционно-племенными центрами Северо-Запада становится важным этапом в достижении импортозамещения в отечественной животноводческой отрасли», - отметил Валерий Назаров.

Племенной завод «Ручьи» является современным многоотраслевым хозяйством Ленинградской области по производству овощей, мяса, молока. Вот уже более 80 лет это сельскохозяйственное предприятие работает на территории региона, и на сегодняшний день в комплексе трудится порядка 250 человек. Животноводческое направление агрохолдинга включает в себя молочно-товарный комплекс на 1200 голов дойного стада и свинокомплекс на 1 500 голов свиноматок.

Состоявшая встреча стала новым этапом эффективного сотрудничества, начало которому было положено в апреле 2011 года, когда генеральный директор ОАО «Росагролизинг» Валерий Назаров посетил ЗАО «Племенной завод «Ручьи», где состоялся осмотр современного свиноводческого комплекса и нового технологического цеха по забою и первичной переработке мяса.

Источник:  Rosagroleasing.ru

Комментарии