В Германии появятся органические гамбургеры и чизбургеры

Для того, чтобы избежать снижения прибыли, руководство McDonald’s в Германии решило добавить в меню органические бургеры.
Ни для кого не секрет, что в последние годы жители европейских стран начали уделять много внимания здоровому питанию. В настоящее время все большей популярностью пользуются безглютеновые блюда, а также органические продукты. В связи с этим рестораны быстрого питания стараются расширить свой ассортимент, и McDonald's в Германии не является исключением.
Сеть фаст-фуда столкнулась со снижением прибыли, поскольку немцы стали отдавать предпочтение натуральной пище. Для того чтобы избежать ущерба, руководство McDonald's в Германии решило добавить в меню органические бургеры. Новые гамбургеры и чизбургеры будут изготавливаться из свежих фермерских продуктов.

Примечательно, что условия содержания животных на фермах Германии намного улучшилось, например, куры получают больше места в курятниках, по сравнению с тем, что было раньше. Руководство McDonald's считает, что публикация этой информации привлечет внимание защитников прав животных.

Источник: foodcontrol.ru

Комментарии