Китай: фестиваль собачьего мяса разделил общество


Группа китайских активистов по защите прав животных устроила акцию протеста против проведения фестиваля собачьего мяса. Демонстранты успели развернуть транспаранты у правительственного задния в Юйлине, но вскоре их разогнала группа неизвестных. До начала фестиваля защитники животных блокировали дороги по которым везли собак, выкупали их и передавали в приюты.

“Все эти кошки и собаки украдены, – возмущается участница акции, Зачем совершать такие преступления и нарушать закон о безопасности пищевых продуктов? А те, кто нам мешает, не делают того, что должны. Вместо этого крадут наши плакаты.”

Тысячи собак во время фестиваля, как предполагается, закончат сою жизнь на плахе… Но это смущает далеко не всех. На рынке, где можно купить животных для обеденного стола, защищают традиции:

“Разве в этом нет логики? Есть какой-то запрещающий закон? Вы едите стейки…Если я скажу вам, не смейте это есть, вы согласитесь

Однако год от года в Китае растет число противников употребления в пищу собачьего мяса. Помимо этической стороны вопроса (собака все же друг человека) есть и чисто медицинский аспект: много собак в Китае болеют бешенством и подхватить болезнь через кусок мяса не так сложно.

Ниже подборка снимков по теме





Протесты против фестиваля собачьего мяса


Мальчик покупает собаку, чтобы спасти ей жизнь


Источник: ru.euronews.com



Комментарии