Китай увеличит импорт свинины, а Ирландия сократит производство говядины


За последние двадцать лет, объем китайского производства свиней увеличивался, в среднем, на 2,1 % в год. Между тем, в Ирландии, в 2011 году объем забоя крупного рогатого скота оказался на 4 % меньше в годовом исчислении, т.е. почти на 1 650 000 голов. Во второй половине 2011 года, цены на откормленных свиней в Европе оставались на довольно высоком уровне. Производство свинины в 2011 году выросло приблизительно на 2 % по сравнению с 2010 годом, хотя поставки стали сокращаться к концу года. По данным доклада AHDB "Обзор европейского рынка", среди основных производителей свинины в ЕС только Испания испытала снижение цен прошлой осенью. С наступлением Рождества, цены в Европе резко упали.
Как сообщает Ассоциация производителей скота и мяса Австралии (MLA), 2012 год, как ожидается, станет рекордным в плане мясного экспорта. Рост экспорта будет результатом улучшения австралийского производства в сочетании с более низкими поставками от других крупных мировых производителей. По сравнению с ноябрем 2010 года, общее поголовье немецкого стада КРС в ноябре 2011 года снизилось на один процент до 12,5 млн. голов. Наиболее значительное снижение было отмечено среди бычков в возрасте старше двух
лет(-14%).

За последние два десятилетия в экономике Китая наблюдается рост примерно на 8 %. Увеличение доходов привело к изменению гастрономических предпочтений населения. Кроме того, объем производства свиней стране увеличивается, в среднем, на 2,1 % в год в течение последних двадцати лет.

Источник: Meatinfo.ru

Комментарии