Предприятие "Инко-Фуд" ввело в действие цех по производству сырокопченых колбас

"В июне на предприятии введен в строй комплекс оборудования для производства сырокопченых колбас мощностью 2,5 т в смену", - рассказали специалисты. Стоимость проекта составила более $2 млн. Первая партия сырокопченых колбас "Московская", "Брауншвейская", "Невская" и "Свиная" будет выпущена в начале июля. 
В целом на первом этапе предприятие планирует изготавливать около 10-15 наименований сырокопченых и сыровяленых колбас. "Инко-Фуд" специализируется на переработке мяса, производстве колбасных изделий, мясных деликатесов, полуфабрикатов быстрого приготовления, мясных консервов. Ассортимент производимой продукции превышает 250 наименований.
Производственная мощность предприятия составляет до 4,5 тыс. т готовой продукции в месяц. Поставки продукции осуществляются главным образом на экспорт (Россия, Украина, Казахстан). Всего с начала деятельности в Беларуси ИП "Инко-Фуд" инвестировало в основной капитал более $19 млн, в том числе свыше $5 млн в 2005 году и $1,46 млн 2006 году. В первом квартале текущего года инвестиции составили $2,05 млн. В перспективе предприятие планирует реализовать еще ряд инвестиционных проектов. Так, в 2007 году в Каменецком районе Брестской области планируется начать строительство птицефабрики. Ввести в эксплуатацию ее планируется в конце 2008 года. ИП ООО "Инко-Фуд" зарегистрировано в качестве резидента СЭЗ "Брест" в ноябре 2001 года, производственную деятельность начало в августе 2002 года. В настоящее время на предприятии занято около 860 человек. Производство "Инко-Фуд" отвечает требованиям международных стандартов к качеству ISO-9000, экологии ISO-1400, сертифицировано в соответствии с системой HACCP, в конце 2006 года на предприятии внедрена система управления окружающей средой (СУОС).Interfax

Комментарии