«Даурия» расширила ассортимент


Группа компаний «Талина» вывела на рынок новый продукт под торговой маркой «Даурия» – колбасу «Казачья». Это полукопченая колбаса в натуральной оболочке. Она изготавливается из охлажденной свинины и говядины с добавлением натуральных специй и чеснока.
Колбасные батончики массой каждый 200 г упакованы по пять штук в модифицированной газовой атмосфере. Воздух в упаковке замещен специальной газовой средой. Это помогает сохранить вкус и аромат продукта, увеличить срок хранения без применения консервантов.

Сегодня дегустации «Казачьей» проходят в торговых сетях Забайкальского края «Спутник» и «Читинка».


Название «Казачья» выбрано неслучайно, поскольку изначально осваивали Забайкалье именно казаки, сформировавшие в итоге Забайкальское казачье войско, покорявшее и обживавшее самые суровые края Отечества.

Колбасные изделия и мясные деликатесы под торговой маркой «Даурия» выпускаются на мясокомбинате «Даурский» из состава агрохолдинга «Талина». Комбинат заработал в октябре 2009 года. Сегодня ассортимент «Даурского» насчитывает порядка 40 наименований: ветчины, деликатесы, вареные, варено-копченые, полукопченые колбасы, сардельки, сосиски, замороженные полуфабрикаты.
Источник: ГК «Талина»

Комментарии