Томская область: томичи начали экономить на колбасе


Об этом сообщил исполнительный директор «Сибирской аграрной группы» Руслан Гурьев. Объемы продаж упали на 5-6 %. Таких последствий кризиса основной производитель свинины в Томской области ожидал, но не раньше 2009 года.
Мяса покупать меньше не стали, - пояснили в Сибирской аграрной группе. А вот объемы продаж колбасы и других мясных продуктов уменьшились. Причем в первую очередь экономить начали жители области, томичей это пока не касается. Нынешнее поведение потребителей сегодня нельзя назвать тенденцией. Покупательная способность людей еще не упала. Сделать точные выводы производители смогут только в январе-феврале. Сейчас экономия проходит в усеченном виде. Люди берут то же самое, что и раньше, но в меньших объемах.


Руслан Гурьев, исполнительный директор ЗАО «Сибирская Аграрная группа»: «Там имеет место снижение спроса относительно предыдущего месяца и относительно уровня прошлого года. Но тенденция такова - снижение - оно ровное. Что дорогой колбасы стали меньше брать, что дешевой. Нет перетока».
Источник: tomsk.ru

Комментарии