Оболочки Вальсродер Соты Комби (.новинки)


Фиброузная колбасная оболочка
ВАЛЬСРОДЕР («Планэт-соты-комби»)
В результате совмещения популярных и хорошо уже всем знакомых серий Планет-соты и Планет-ромб на базе оболочки ВАЛЬСРОДЕР - появилась новая модификация ПЛАНЕТ-СОТЫ-КОМБИ. Оболочка ВАЛЬСРОДЕР ПЛАНЕТ-СОТЫ-КОМБИ применяется при выработке всех групп колбасных изделий, включая вареные, варено-копченые, полукопченые, сырокопченые и сыровяленые колбасы и ветчины в оболочке.

Преимущества
1)      продукция выглядит заметно и привлекательно на прилавке (еще с советских времен в сознании покупателя особая вязка и оформление колбасных батонов ассоциируются с добротным, деликатесным продуктом класса «Премиум»);
2)      на срезе батон имеет вид квадрата со скругленными краями, что будет привлекательно смотреться в сервировочной нарезке;
3)      нет необходимости в дополнительном подпрессовывании колбас, так как батон уже имеет вид прессованной колбасы;
4)      оболочка предназначена для всех видов формовки: ручной вязки, клипсовании на автоматических и полуавтоматических клипсаторах всех марок;
5)      мы гарантируем регулярность рисунка ячеек.
Ассортимент
Стандартные цвета оболочки-основы:
1 – черный, 2 – красный, 3 – палисандр, 4 – амбер, 5 – новатон, 6 – смок, 7 – белый под плесень, 8 – бесцветный.
Форма поставки: банды (рулоны по 10–20 метров). Также можно заказать оболочку отличающуюся по адгезионным свойствам, и, следовательно, по направлению использования:
FRO - легкосъемные. Применяются при возникновении проблем со снятием оболочки у конечного потребителя.
FR – с высокой адгезией. Применяются в традиционных технологиях, в том числе при производстве сырокопченых и сыровяленых колбас.
Калибр, мм./диаметр наполнения, мм: 55/58.
Рекомендации по применению
Подготовка
Замачивание оболочки аналогично замачиванию оболочки Планет-соты.
Набивка
Набивают фиброузные оболочки на шприцах с последующей вязкой вручную или клипсованием на клипсаторах любого типа.
При набивке фарша в оболочку ВАЛЬСРОДЕР-СОТЫ-КОМБИ рекомендуется полностью ослабить тормоз клипсатора. В некоторых моделях автоматов «Poly-Clip» предусмотрены два резиновых кольца тормоза. При работе с оболочкой ВАЛЬСРОДЕР-СОТЫ-КОМБИ имеет смысл вынуть одно стопорное кольцо со стороны шприца, во избежание порывов оболочки.
Поскольку оболочка Вальсродер по сравнению с облегченными вариантами фиброузных оболочек имеет большую толщину стенки, а сетка «Планет-Соты-Комби» придает дополнительную толщину оболочке, то при клипсовании рекомендуется использовать скрепки приведенные в нижеследующей таблице.
Рекомендации по набивке оболочки Планет на клипсаторах Poly Clip FCA и Tipper Tie (Альпина):
Калибр, мм
Рекомендуемый диаметр наполнения, мм
Диаметр Цевки, мм
Номер (размер) клипсы
Номер (размер) матрицы
55
58
28
15x9 (5х1,75)
15х11(5х2)
18х9 (5х1,75)
18х9 (5х2)
15x9
15х11
18x9
18x9
внимание: Штриковать батоны категорически запрещается!!!
Термообработка
Все процессы, связанные с технологией производства конкретного продукта, необходимо проводить в соответствии с действующей НТД (аналогично белковым оболочкам). Следует иметь в виду, что фиброузные оболочки имеют более высокую прочность по сравнению с белковыми и способны выдерживать более высокие температуры даже при наличии высокого содержания растительных белков в фарше.
Хранение оболочки
Срок хранения фиброузных оболочек в ненарушенной заводской упаковке 2 года при температуре 15–20 0С и относительной влажности 60–70%.


Комментарии