Роноксан Мар (Антиоксиданты)


Антиоксидант
РОНОКСАН МАР
Производитель: «DSM», Швейцария.
Описание
Представляет собой мелкодисперсный порошок, имеющий в своем составе смесь токоферолов и аскорбил пальмитат. Обладает синергетическим эффектом.
Соответствие фармакопеи
Ингредиенты, используемые в производстве смеси соответствуют всем требованиям Фармакопеи США, Пищевому Химическому Кодексу и Европейской Фармакопеи при проведении тестов в соответствии с указанными Фармакопеями.

Физико-химические показатели:
Состав на 1кг:
Смесь токоферолов (Сухая смесь токоферолов 30%)
150,000 мг
Витамин С
(Аскорбил Пальмитат)
70,975 мг
Носитель
картофельный мальтодекстрин
Область применения
В качестве антиоксиданта и для обогащения пищевых продуктов. При производстве продуктов длительного хранения, каш и супов быстрого приготовления, сухих смесей для детского питания, для кондитерских и хлебобулочных изделий, мясных, рыбных продуктов и п/ф. Не предназначен для использования в производстве стерильных лекарственных форм. Рекомендуется проверять стабильность витаминов и органолептические свойства конечного продукта.
Дозировки
·        300-500мг/кг для мясных продуктов;
·        300-600мг/кг для шоколадных спредов;
·        500 мг/кг для муки, крупы других сухих низкожирных смесей;
·        500 -1000мг/кг в рассоле для рыбы.
Рекомендации по применению
1 способ: диспергировать в водной фазе (на 1 часть антиоксиданта 10 частей воды) при помешивании. Полученную дисперсию внести в общий объем водной фазы.
2 способ: смешать с сухими компонентами смеси, специями. Предварительно подготовить смесь антиоксиданта с – частью сухих компонентов (1:10). Полученную смесь смешать с остальными сухими компонентами.
Преимущества
·        Обладает синергетическим антиоксидантным эффектом.
·        Хорошо, без комков смешивается с сухими компонентами.
·        Устойчив к высокотемпературной обработке.
·        Предотвращает окисление мясных продуктов, продлевая тем самым срок хранения готового продукта. По результатам испытаний, проведенных компанией DSM, для замороженной пиццы с салями срок хранения увеличился с 3 месяцев до 9 месяцев.
·        Стабилизирует цвет и аромат готовой продукции.
Хранение
Чувствителен к воздействию света, влажности, воздуха.  При хранении в закрытой оригинальной упаковке при температуре ниже 25°C рекомендуемый срок использования смеси составляет 6 месяцев с даты производства. Рекомендуемый срок использования указывается на этикетке.
Хранить упаковку плотно закрытой. После вскрытия использовать в течение 8 – 12 недель.
Безопасность
Данный продукт безопасен при использовании по назначению. Необходимо избегать  проглатывания, вдыхания взвесей продукта и прямого контакта, используя соответствующие защитные меры предосторожности и личную гигиену.

Комментарии