Сетки Гумитекс

Эластичные полиэфирные сетки для копченостей
ГУМИТЕКС ПОЛИ-ФАРМ
Производитель: «Поли-Фарм», Польша

Назначение
Сетки марки ГУМИТЕКС ПОЛИ-ФАРМ используются для формовки и прессовки кусков мяса и придания оригинального привлекательного товарного вида вареным, варено-копченым и сырокопченым цельномышечным продуктам (мясные и рыбные деликатесы, рулеты, ветчины, а также, колбасные сыры).

Ассортимент
Сетки выпускаются диаметром от 80 мм до 300 мм. Существуют следующие цвета сеток: однотонные (белые, цветные) и комбинированные (цветная оплетка на латексной резине в сочетании с белой или цветной нитью).
На российский рынок предлагается следующий ассортимент сеток стандартных типов, которые отличаются по плотности и густоте ячеек:
·          Classic: 8 резиновых нитей на 10 см. Стандартное сжатие обеспечивает целостность формы продукта. Самый распространенный тип сетки в России и в странах СНГ. Использование сетки Классик позволяет значительно расширить ассортимент выпускаемой продукции.
·          Extra: 11 резиновых нитей на 10 см. Более сильное сжатие функционально обеспечивает влагосберегающий эффект и одновременно способствует удалению из продукта остатков воздуха.
·          Super: сетка разработана на базе сетки Extra, но на 20% более прочная. Идеальна для продуктов, особенно там, где основным требованием является задержка влаги в мясе.
·          Micro: наиболее прочная из всех предлагаемых сеток. Находит применение там, где форма, однородность и внешний вид изделия определяют конечный результат.
·          Q-Net: в обиходе называется «чулком» или «рукавом». Обладает всеми достоинствами вышеперечисленных сеток, при применении этой сетки использование фольги излишне.
·          Pig- Net «рукав» для полутуш.
·          Big-Net: декоративная сетка с крупными ячейками.

Тип сетки
Диаметр, мм
Кол-во резиновых нитей на 10 см
Кол-во ячеек
Кол-во узлов между резиновыми нитями
Белая
Комбинированная
Цветная
Классик
80-300
8
24, 36, 48
4-5
+
+
+
Экстра
80-300
11
24, 36, 48
3-4
+
+
+
Свойства сетки
Диаметр сетки указывается в функционально-растянутом виде. Диаметр используемого аппликатора не должен превышать указанный диаметр сетки. Термическая прочность сетки 125 ºС.
Рекомендации по применению
Подготовленное сырье предварительно рекомендуется обернуть в коллагеновую или целлюлозную пленку, а затем формовать в сетку. С этой целью используются автоматические аппликаторы, однако, процесс формовки может осуществляться и вручную.
При термообработке допускается использование всех традиционных технологий термической обработки.
Хранение
Полиэфирные сетки хранят в упаковке производителя в крытых, сухих помещениях, защищенных от солнечного света, при температуре не выше 20 ºС, на расстоянии не менее 1 м от нагревательных приборов, при относительной влажности воздуха от 65 до 75%.

Комментарии