Мясо индейки - новая золотая жила

По итогам 2012 года объем производства мяса индейки в России вырос на 27,8 %, сообщает «РБК. Исследования рынков».

Промышленное производство индейки, которое начало возрождаться в РФ с 2002 года, стало одним из источников увеличения мясных ресурсов страны. Начало активного роста рынка пришлось на 2007 год: тогда прирост производства составил 31,6 % по сравнению с предыдущим годом. В 2008 году положительная динамика продолжилась – объем производства превысил прошлогодний уровень на 64 %. С тех пор отечественный рынок мяса индейки продолжал неуклонно расти.


Согласно данным исследования Intesco Research Group, данный сегмент мясного рынка в 2012 году увеличился на 27,8 %, что в 4,6 раза больше показателя 2007 года. Наибольший удельный вес в структуре производства индюшатины в РФ занимает сегмент разделки. Треть приходится на тушки индеек, остальная часть – на субпродукты из мяса индейки и фарш.

Сегодня благодаря приемлемому уровню конкуренции, даже в условиях нахождения России в ВТО, рынок мяса индейки становится одним из инвестиционно привлекательных. Особенно перспективным и быстрорастущим сегментом на данном рынке является производство полуфабрикатов. Поэтому в ближайшие годы, на фоне наращивания производства мяса индейки крупнейшими игроками, прогнозируются высокие темпы роста данного рынка.

Источник: http://agroinfo.info

Комментарии