Группа «Ашан» намерена построить в Липецке завод по переработке продукции животноводства



Groupe Auchan SA изучает возможность строительства предприятия по переработке животноводческой продукции в Елецком районе Липецкой области, сообщил «Абирегу» глава района Олег Семенихин.

По его словам, о параметрах предприятия и его стоимости представители «Ашана» пока не сообщают. Известно, что они не собираются строить в районе предприятия по производству сельхозпродукции и рассчитывают закупать сырье в личных подсобных хозяйствах.

«Сейчас, в частности, они выясняют желание владельцев личных подсобных хозяйств работать с серьезным инвестором, который обеспечит беспрепятственный выход их продукции в торговые сети», - пояснил господин Семенихин.

По его словам, «Ашану» подобрали в районе три площадки под строительство комплекса переработки сельхозсырья, удобные с точки зрения логистики.

Транснациональная корпорация Auchan Groupe работает в 13 странах мира, где находятся 1,258 тыс. ее гипер- и супермаркетов. Около 80% продуктов, продаваемых в российских маркетах «Ашана», производится в России.

Источник: www.abireg.ru 

Комментарии