Новый цех по производству мраморной говядины

В Смоленской области готовится к открытию цех по производству мраморной говядины.
Проект предприятия по переработке говядины в Починковском районе в Смоленской области уже ближайшее время планируют в буквальном смысле клонировать.
Глава региона Алексей Островский посетил агропромышленный комплекс ООО «Фаворит» в деревне Пахомово Починковского района. На начало 2016 года поголовье крупного рогатого скота абердин-ангусской породы составило 445 голов.
На территории фермы полностью за счёт средств генерального директора Сергея Леликова построен мясоперерабатывающий цех. Бизнесмен вложил в предприятие более 60 миллионов рублей.
По словам руководителя регионального департамента по сельскому хозяйству и продовольствию Татьяны Рыбченко, руководителю «Фаворита» в небольшом цеху удалось объединить все передовые мировые технологии этой отрасли. Рыбченко считает, что этот проект в Смоленской области нужно неоднократно повторить в рамках сотрудничества с другими инвесторами.
В ходе общения губернатор Алексей Островский гарантировал, что в рамках областных и федеральных программ будет отремонтирована дорога, ведущая к ферме. Также по рекомендации главы региона с руководителем предприятия будет продолжена работа профильного департамента.

Источник: smoldaily.ru

Комментарии