Минсельхоз России планирует начать поставлять мясо в Катар
















Минсельхоз России планирует экспорт мяса в Катар, как сообила директор департамента международного сотрудничества министерства Ольга Гаршина.

"Буквально недавно была межправкомиссия в Катаре, где был подписан сертификат на поставки нашей мясной продукции в эту страну", - сказала она, выступая на форуме "Экспорт в приоритете".
"Надеюсь, что в ближайшее время конфликт, который сейчас существует с данной страной, будет разрешен, и мы начнем поставки своей мясной продукции в эту страну. Благодаря межправкомиссии по данному направлению мы сдвинулись с места", - продолжила она.
Гаршина напомнила, что недавно также состоялись переговоры с коллегами из Китая. "На сегодняшний день мы тоже движемся вперед, расширяем список номенклатур поставляемой продукции", - добавила она.
В начале июня первый замглавы Минсельхоза РФ Джамбулат Хатуов заявил, что Россия готова увеличить поставки сельскохозяйственной продукции в Катар, однако Доха с такими просьбами в Минсельхоз не обращалась. По словам первого замминистра, РФ готова экспортировать зерно, рис, сахар, растительное масло, а также мясную, молочную и мукомольную продукцию.

Источник: РИА Новости

Комментарии