Pilgrim's Pride - лидер на мировом рынке курятины


Аналитик инвестбанка BMO Capital Markets Кеннет Заслоу (Kenneth Zaslow) полагает, что в настоящее время компания Pilgrim's Pride Corporation (PPC, NASDAQ) является одним из лидеров на рынке продуктов из мяса курицы. На этом фоне в BMO Capital повысили рекомендацию по акциям PPC с «наравне с рынком» до «лучше рынка» и увеличили целевую цену с $31 до $36. На торгах 21 августа акция PPC стоила $30,33. Рыночная капитализация составила $7,44 млрд.
По мнению Кеннета Заслоу, компания Pilgrim's Pride является единственным в своем роде производителем полного набора продуктов из куриного мяса: от больших упаковок до отборных порций «органической» пищи. Успешная реализация текущей стратегии позволила компании вдвое увеличить доход от ключевых клиентов за последние восемь лет. Аналитик полагает, что Pilgrim's Pride будет увеличивать маржу, наращивать прибыль в 2020-2021 гг. Соответственно, акции компании вырастут в цене.

Бизнес Pilgrim's Pride также поддерживают многие дополнительные факторы. Прежде всего это дефицит говядины из-за пожара этим летом на заводе Tyson Beef, который пакует 6% говяжьего мяса в США. Также предложение на рынке говядины в целом может сокращаться из-за уменьшения площади пастбищ. Помимо этого, спрос на куриное мясо растет в периоды эпидемий африканской свиной чумы.

Позитивный комментарий от BMO Capital Markets отправил котировки акций компании Pilgrim's Pride к историческим максимумам. В краткосрочной перспективе действующие факторы на рынке мясных продуктов могут поддержать этот рост.

Источник: https://ffin.ru

Комментарии