Россия интенсифицирует поставки мяса в африканские страны


Экспорт российского мяса в некоторые африканские страны в январе–августе 2019 года превысил прошлогодние показатели. Информацию об этом на экономическом форуме Россия — Африка в Сочи озвучил глава Национальной мясной ассоциации (НМА) Сергей Юшин.

По итогам восьми месяцев этого года они (поставки. — News.ru) достигли показателя за весь прошлый год, — обратил внимание Юшин.

По его мнению, эти данные говорят о большом потенциале африканского рынка. Также он отметил, что Москва будет стремиться к дальнейшему наращиванию экспорта, выразив надежду на то, что этому «будет способствовать создание зон свободной торговли между ЕАЭС и странами Африки».

РФ поставляет мясную продукцию в Анголу, Гану, Марокко, Сенегал, Либерию.

Как писал News.ru, ранее президент Уганды Йовери Мусевени призвал российские компании инвестировать в Африку, назвав континент «правильным местом» для вложения средств.

До этого комиссар по вопросам инфраструктуры и энергетики Африканского союза Амани Абу-Зеид заявила, что российским властям необходимо многое сделать, чтобы увеличить своё присутствие в Африке.

Комментарии