Аргентина и Парагвай не смогут поставлять говядину и говяжьи субпродукты в Россию


Россельхознадзор ввел ограничения на поставки говядины и говяжьих субпродуктов ряда предприятий Аргентины и Парагвая. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ведомства.

«В связи с обнаружением стимулятора роста мышечной массы рактопамина в говядине и говяжьих субпродуктах Россельхознадзор с 18 декабря 2019 г. вводит ограничения на поставки в Россию продукции пяти предприятий Аргентины и одного предприятия Парагвая», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что использование при производстве пищевой продукции рактопамина и других стимуляторов роста мышечной массы животных, а также ввоз в Россию продукции, полученной с применением этих веществ, запрещен российским законодательством.

«Россельхознадзор в пятницу, 6 декабря, проведет переговоры с компетентными ведомствами Аргентины и Парагвая. Служба также не исключает, что может быть принято решение о введении ограничений на ввоз в Россию говядины и продукции из мяса КРС со всех предприятий указанных стран», - подытожили в пресс-службе.

Комментарии