Ученые назвали сало полезным продуктом


Ученые провели новое исследование, в ходе которого определили воздействие разных продуктов на организм человека. В результате было установлено, что сало очень полезно для здоровья, но в ограниченном количестве.

Многие считают, что продукт из свинины является очень жирным и калорийным, поэтому быстро приведет к ожирению. Однако на самом деле сало очень полезное для здоровья, особенно в совокупности с чесноком и ржаным хлебом. Чтобы обеспечить организм необходимыми микроэлементами, достаточно есть ежедневно всего небольшой кусочек продукта. Сало восполняет запас арахидоновой кислоты, стабилизирующей работу внутренних органов. Кроме этого продукт выводит токсины и имеет антиоксидантный эффект. В сале имеется большое количество витамина А, который хорошо влияет на кожу и поджелудочную железу, а витамин E помогает клеткам восстановиться и нормализует циркуляцию крови.

Стоит понимать, что в каждом продукте питания имеются определенное противопоказания. Сало необходимо употреблять в меру, поскольку только тогда продукт принесет пользу. Лучше всего проконсультироваться с диетологом, который составит оптимальный рацион для конкретного случая с учетом пожеланий клиента. В противном случае могут быть противопоказания.

Источник: https://yandex.ru/

Комментарии