Свинина в Китае продолжает дешеветь


Цены на свинину в Китае продолжили свое падение на прошедшей неделе, по мере насыщения спроса и наращивания предложения, сообщает 27 мая агентство Синьхуа.

С 18 по 22 мая средняя цена на свинину в 16 регионах Китая уровня провинции, которая отслеживается Министерством сельского хозяйства Китая, составила 36,04 юаня (около $5) за килограмм, что на 0,8% ниже в недельном исчислении.

Цена продолжила свое падение по мере того, как власти Китая претворяют в жизнь политику насыщения рынка свининой, включая вливание на рынок замороженного мяса из госрезервов, а также расширение импорта.

Для смягчения влияния эпидемии нового коронавируса Китай нарастил финансовую поддержку предприятий в сфере свиноводства, включая предоставление субсидий и дешевых займов для восстановления поголовья.

Производство свинины в Китае, как ожидается, достигнет 48 млн тонн в этом году, что на 5 млн тонн больше, чем годом ранее, сообщили в Китайской академии общественных наук. Напомним также, дефицит свинины в Китае вызван, в том числе, влиянием эпидемии нового коронавируса и африканской чумы свиней.

Источник: https://rossaprimavera.ru/

Комментарии