Ученые: куриные крылышки вредны для здоровья


Учёные выявили самую вредную для здоровья часть курицы, при частом употреблении которой могут развиваться заболевания, особенно у женщин.

Порой продукты, которые мы употребляем в пищу почти каждый день, на самом деле оказываются не такими уж полезными и даже могут приводить к серьёзным заболеваниям. Начнём с предыстории и расскажем о реальном случае, который произошёл с одной из жительниц Ростова.

У женщины долгое время были проблемы с женским здоровьем. Частые боли внизу живота говорили о какой-то гинекологической проблеме. После осмотра специалиста и проведения анализов, была выявлена небольшая опухоль. Было решено провести операцию. Спустя два месяца после неё у женщины случился рецидив. Врачи не понимали в чём дело, ведь женщина следовала всем указаниям врачей.

Женщина решила обратиться к самому опытному врачу в их городе. Гинеколог спросил у неё, ела ли она куриные крылышки. На самом деле это было любимым блюдом у нашей героини. Она была очень поражена, узнав, что именно её любовь к куриным крыльям принесла ей столько неприятностей.

Оказывается, согласно заключениям мировых экспертов, на фермах работники вводят курам инъекции стероидов для их быстрого роста. В крылышках и в шее курицы содержится наибольшая часть этих стероидов, употребление которых вредит здоровью, особенно женскому организму.

Постарайтесь употреблять в пищу меньше этой части курицы, особенно в жареном виде.

Источник: https://sm-news.ru/

Комментарии