Зоозащитники окрасили воду фонтана на Трафальгарской площади в красный


Активисты по защите животных выступили с протестом на Трафальгарской площади. Они окрасили воду в фонтанах в красный цвет, тем самым выразив свое отношение к людям, которые употребляют в пищу мясо, а также к производителям мясной продукции.

Более того, участники акции поделились мнением, что пандемии коронавируса можно было вообще избежать, будь все люди веганами. Разумеется, протестующие призвали правительство положить конец разрушению климата и эксплуатации в отраслях, специализирующихся на производстве мяса.

Демонстранты зашли в окрашенные фонтаны, держа плакаты с надписью «у правительства на руках кровь».

Полицейским пришлось потрудиться, чтобы нарушители порядка вылезли из воды и прекратили свою акцию протеста.

В социальных сетях уже появились сообщения в поддержку активистов по защите прав животных:

«Восстание животных уже окрасило фонтаны Трафальгарской площади в красный цвет, символизируя кровь, которая находится на руках правительства Великобритании».

«Мы здесь сегодня, чтобы потребовать от правительства принять меры, чтобы прекратить разведение животных и создать основу для перехода людей на растительную систему питания, тем самым наладив ситуацию с коронавирусом».

«Этот кризис можно было предотвратить. Наука говорит нам, что 3 из каждых 4 новых инфекций происходят от животных».

«Правительство Великобритании должно защищать людей, а не поддерживать климатически разрушительные и эксплуататорские отрасли», цитирует активистов портал Mail Online.

Комментарии