Nestlé выйдет на рынок искусственного мяса к 2022 году

Швейцарский производитель продуктов питания Nestlé выйдет на рынок искусственного клеточного мяса к 2022 году. Об этом 13 июля сообщает Bloomberg ссылаясь на собственные источники.

По этому направлению лаборатория компании в настоящее время ведет исследовательскую работу, сотрудничая с израильским стартапом Future Meat Technologies.

Представитель Nestle Research Рейнхард Беэр отметил, что компания в течение многих лет инвестировала в исследования и разработку технологий для создания мяса на растительной основе.

Концепция стартапа заключается в том, чтобы воссоздать текстуру и вкус продуктов животного происхождения, не убивая их.

Так называемое «мясо из пробирки» создаётся методом культивирования клеток животных в лабораторных условиях. Процесс производства включает в себя взятие клеток у животных и помещение их в биореактор. В нем клетки начинают непрерывно расти.

Напомним, 26 июня стало известно, что Future Meat Technologies в городе Реховот открыл первый в мире промышленный завод по «выращиванию» клеточного мяса. Он способен производить 500 кг культивированного мяса в день, что эквивалентно 5000 гамбургерам.

Источник: https://rossaprimavera.ru/

Комментарии