Студенты разработали инновационную ветчину

14 июня в ОГУ пройдет презентация уникального проекта студентов факультета инженерии и прикладной биотехнологии «Ветчина «Университетская» с пищевыми волокнами». Она завоевала диплом победителя на конкурсе инновационных студенческих работ и золотой медали в Волгограде.

Данный дипломный проект принадлежит студентке 5-го курса Алтнай Турлубаевой, разработанный при поддержке преподавателя кафедры технологии переработки мяса и молока ОГУ Романко М.Д. Научным руководителем проекта является доктор сельскохозяйственных наук, профессор Богатова О. В.

Инновационный продукт отличается от других тем, что в его состав входят только натуральные ингредиенты, такие как субпродукты, специи, чеснок, пшеничная клетчатка «Уницелл-500» и морковная клетчатка с большим количеством витаминов. Примечательно, что в университетской ветчине отсутствуют пищевые добавки и усилители вкуса.

Идея создания данного продукта возникла из-за потребности в продукте высокого качества по цене, доступной различным слоям населения. Кроме того, разработчики предусмотрели натуральную и полиамидную упаковки. Последняя позволит сохранить ветчину свежей в течение 30 суток.

Источник:  Orensmi.ru

Комментарии

Анонимный написал(а)…
В чём инновация, в том что крахмал заменили клетчаткой???